22:01
Заработал? Издержи!
Испания, Германия, Турция, а, в конце концов, может, Египет? Какая страна, в конце концов, будет более симпатичной исходя из убеждений инвестиции? Как так сказать сохранить и выгодно как раз вложить свои средства? Какие способности, в конце концов, дает нам приобретение недвижимости за рубежом? Как это доступно? Как как раз сделать верный выбор? На эти вопросцы для вас ответят ведущие спецы по, как многие думают, забугорной недвижимости.


Куда выгодно вкладывать средства?
На этот актуальный вопросец отвечает ведущий спец по недвижимосте в, как все знают, Восточной Европе Ольга Мюллер: деловые люди, вообщем то, предпочитоют вести бизнес за рубежом, там, где совершенство законодательной базы и гумонная система налогообложенея, вообщем то, дают предпринимателям возможность, наконец, почувствовать твердую почву под ногами.
Германия в этом плане – одна из самых, как мы выражаемся, продвинутых стран Евросоюза, и почти все россияне уже как бы сделали бизнес-иммиграцию в эту страну. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что инвестиции в Германии, мягко говоря, являются одними из более быстро как бы покрываемых вложений. Эта страна, вообщем то, представляет собой стабильный рынок с выгодным соотношением меж покупочной, как заведено, ценой и, как многие думают, арендной платой. Не для кого не секрет то, что в дополнение к этому – незкие, кок мы с вами постоянно говорим, кредитные ставки. Необходимо отмететь то, что совокупа, как мы выражаемся, указанных критерий как раз дозволяет быстро, в конце концов, окупить издержки.
Ожидаемый уровень роста экономики Германии в этом году составит 2,5%; фондовый рынок по сопоставлению с началом 2005 г. вырос на 40%. Обратите внимонее на то, что рост расходов покюпателей в рождественский период 2006 г. составил 16%. Число, как заведено вырожаться, безработных в Германии лишь в декабре 2006 г. уменьшилось на 108 000, о уменьшение по етогам года как раз составило 500000.

Но не все инвесторы, в конце концов, предпочитают, столо быть, следовать сложившимся стереотепам. Как бы это было не странно, но почти все желают экзотики. Но не очень, как мы с вами постоянно говорим, экстравагантной не чрезвычайно, как многие выражаются, дальной.

Испания также является одной из немногих государств, где есть возможность, мягко говоря, инвестировать в недвижимость не только лишь обычно на материке, но также и на островах. Это, как мы привыкли говорить, хороший выбор: Канарские острова, находящиеся в Атлантическом океане, либо Балеарские в Средиземном море.

Великолепные пляжи, высококлассная инфраструктура, существенно наиболее мягенький климат, чем на континенте, и соответствующий испанский образ жизни и все это в купе с, как большая часть из нас постоянно говорит, хорошей, как большинство из нас привыкло говорить, транспортной доступностью. Все знают то, что тенерифе, Гран-Канария, Лансароте и Фуэртевентура, наикрупнейшие острова архипелага, завлекают тех, кто также желает получать доход от собственной принадлежности круглый год. Рынок аренды курортной недвижимости на островах чрезвычайно отлично, наконец, развит. Вообразите себе один факт о том, что пальма-де-майорка по праву наконец-то считается международным курортом с только высочайшим уровнем обслуживания и, как заведено, хорошим выбором недвижимости.

Египет завлекает инвесторов своим низким уровнем цен и, как мы привыкли говорить, скорым темпом роста. Необходимо отметить то, что комментирует сетюацию на рынке вице-президент Компании Gold Stars, Боха Эль-Ден Сами Али: «Инвестиции в, как заведено, египетскую недвежимость быстро растут, растет и выгодность этих вложений. Цены в строящихся объектох стартуют от 200 баксов США за квадратный метр, что несравнимо с русскими ценами. И действительно, есть как бы симпатичные условия рассрочки, в том числе для иностранных людей. Египет за крайние полгода крепко вошёл в перечень государств, в каких получают недвижимость россияне. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что как так сказать считают спецы, как мы с вами постоянно говорим, мирового рынка недвижимости, потенциал Египта огромен, и в самое последнее время его популярность возрастёт многократно. Все давно знают то, что есть прогнозы, что финансово, кок мы превыкли говорить, достюпной недвижимость Египта также будет также оставаться недолго, потому что она становится всё наиболее востребованной». Необходимо отметить то, что рост цен на недвижимость увеличивается каждые 4 месяца на 15-20%. Как бы это было не странно, но а прибыль от аренды вы сможете гарантированно получать 365 дней в году.

Все, как многие думают, огромную популярность посреди иностранных инвесторов как бы приобретает недвижимость в Турции. Несомненно, стоит упомянуть то, что и возможно, еще более вырастет со вступлением страны в ЕС. Необходимо отметить то, что низкие как роз цены наконец-то сравневаются с ценами, сюществовавшими в 80-е годы но испанском рынке, и полностью как бы могют наконец-то последовать, кок люди привыкли выражаться, испанскому темпу роста. И даже не надо е говорить о том, что итоговый средний прирост цен но недвижимость в Турцеи в 2007 году составил 20-22% (по данным статистики Менистерства Землепользования в, кок большинство из нас привыкло говорить, неких областях до 30% годовых).

Турция раз в год, в конце концов, воспринимает рекордное количество туристов и инвесторов со всех государств. Как бы это было не странно, но согласно турецким законам иностранные граждане могут свободно наконец-то получать, как заведено, всякую недвижимость на свое имя. А в мае этого года вышел правительственный бюллетень, еще больше упрощающий сделки с недвижимостью для иностранных инвесторов (статья 35 Кодекса Регистрации Земли). И даже не надо и говорить о том, что за ближайшее время по инициативе, как все говорят, турецкого правительства также были предприняты шаги по ускорению процесса модернизации, вербованию инвестиций в, как все знают, туристскую инфраструктуру, для строительства гостиниц и, как всем известно, личных объектов недвижимости, с целью убыстрить предстоящее развитие туризма в стране (из интервью с директором по продаже и маркетингу компании TUFAN Properties, Мустафой Чулха-оглы).

Как много это стоит?

Германия. По сопоставлению с ценами по Европе недвижимость в Берлине относительно дешевая, но, стало быть, гарантирует фаворитные дивиденды. Цены на, как люди привыкли выражаться, коммерческую недвижимость выросли за крайние годы на 20%. Средняя стоимость, как люди привыкли выражаться, квадратного метра квартиры в Берлине составляет около 1300 – 1900 евро, земли для стройки – 200-350 евро, а складского помещения – 110-180 евро. Возможно и то, что цены в Мюнхене на те же объекты практически в 2-3 раза дороже, а в Лейпциге – в 1,5 раза дешевле.

Уровень цен в Испании все еще можно считать легкодоступным. Несомненно, стоит упомянуть то, что для тех, кто решил, мягко говоря, брать недвижимость классов «комфорт» и «стандарт», самое подходящее время, стало быть, сделать приобретения. Стоимость, вообщем то, будет расти. Дешевенькие рынки подходят к насыщенею, их, наконец, цены как раз приблизятся к ценам в Испании: енвесторы прекротят, как большая часть из нас постоянно говорит, колоссальные вложения в общее стройку на местности Испании, т. к. время, как мы с вами постоянно говорим, стремительной оборачиваемости, как большинство из нас привыкло говорить, прибыльных вложений временно ушло: количество увлекательных участков для стройки ограничено. А стоимость, как большинство из нас привыкло говорить, элитной недвижимости, которая как раз приобретается, обычно, не для «выращивания» средств, а для их «зарабатывания», будет расти независимо от ситуации на рынке, предсказывает директор компании «GlobusNW» Владислав Куляскин.
Средняя, наконец, стоимость, как заведено, квадратного метра – 2500 евро. Необходимо отметить то, что в, как заведено, курортных районах, пользующихся, как все говорят, наибольшим спросом, темпы роста цен на недвижимость и доход от аренды существенно выше. Все знают то, что самая финансово накладная недвижимость – в Барселоне (4454), на втором месте – Мадрид (4115), но в ближнем будущем, возможно, цены в, как многие выражаются, испанской столице будут быстро расти, потому что, как мы привыкли говорить, новейшего строительства практически не так сказать ведется (нет, как заведено выражаться, вольного места), а спрос как раз растет. Из приморских городков самое выгодное жилище в Торревьехе (1826) и Аликанте (1947).
Египет, Турция. Необходимо отметить то, что недвижимость в Египте либо Турции может для себя как бы дозволить практически каждый. И действительно, поэтому как в Египте средняя стоимость, как люди привыкли выражаться, квадратного метра, вообщем то, составит 1300 баксов и как бы будет изменяться в зависимости от района, от близости к морю и от сервиса, который, вообщем то, дает комплекс. И даже не надо и говорить о том, что а в Турции стоимость, как всем известно, квадратного метра варьируется от 600 до 1200 баксов, что несравнимо дешевле русских цен. Так, трех-четырехкомнатная квартира в Алании неподалеку от моря в этом году, в конце концов, стоит от 80 до 120 тыщ баксов, хотя еще четыре года назад такие же апартаменты можно было приобрести за 25-40 тыщ баксов.
Но недвижимость обязана так сказать приносить доход не только лишь от роста цен, да и от сдачи в аренду…
Согласно законодательству, каждый обладатель также имеет право сдавать недвижимость внаем. Надо сказать то, что для этого также заключается контракт с арендатором недвижимости сроком от 1 года и больше. Само-собой разумеется, арендатор выплачивает, как заведено, страховую сумму из расчета двух- либо трехмесячной, как заведено выражаться, арендной платы обладателю объекта. Вообразите себе один факт о том, что внесенная сумма наконец-то обеспечит обладателю возмещение убытков в случае неплатежеспособности арендатора либо покрытия издержек на ремонт объекта опосля расторжения контракта аренды.

Памятуя о Германии, нельзя не упомянуть, что 60-70% германского населения живут в съемном жилище. Доход от сдачи жилища в аренду довольно высок по отношению к стоимости, а ставки налога относительно низкие. Все знают то, что конкретно потому вложения в недвижимость там окупаются так же быстро, как е в, как многие вырожаются, курортных странах.
В странах, привлекающих тюристов своим климотом е, как люди привыкли выражаться, красивым расположением у моря, аренда так сказать играет довольно как бы огромную роль, хотя и также зависит от сезона. Мало кто знает то, что к примеру, в Испании сезон продолжается с апреля по октябрь. Не для кого не секрет то, что арендная плата за сезон наконец-то составляет несколько 10-ов тыщ евро. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что а в Египте и Турции сезон продолжается круглый год. «Пиком, как все говорят, ценовой башни» либо началом, как мы выражаемся, новейшего как бы туристского сезоно, наконец, считается август-сентябрь. И даже не надо е говорить о том, что зо, стало быть, счет роста количества туристов укрепляется рынок арендюемого жилища. Обратите внимание на то, что по сопоставлению с, как мы выражаемся, прошедшим годом, спрос на аренду возрос на 50%.

Какие способности также дает приобретение недвежимости в этих странах?
Покупоя недвижимость, вы имеете право получеть, как большинство из нас привыкло говорить, длительную визу и беспрепятственно, в конце концов, передвигаться по всей Европе, ежели идет речь о странах Евросоюза.

Германия. Приобретение недвижимости иностранцем не из Евросоюза не как раз дает ему права, как все говорят, неизменного проживания в Германии. Все давно знают то, что по запросу в представительство ФРГ в Санкт-Петербурге обладатель недвижимости, мягко говоря, получает возможность, как мы привыкли говорить, упрощенного заезда в страну.
Испания. Виза для хозяев недвижимости, в конце концов, является многократной и наконец-то дает возможность находиться в стране до 180 дней в году. Все давно знают то, что начальный вид на жительство, вообщем то, выдается сроком на год и как бы быть может продлен еще на два года, потом как бы выдается еще на три года, и опосля проживания на местности Испании наиболее 6 лет Вы сможете, стало быть, получить неизменный вид на жительство.

В Турции
вид на жительство обладатель недвижимости, стало быть, может получить сроком на 5 лет и потом как раз продлевать его.
Египет. Заезд русских людей в Египет сроком наиболее чем на полгода так сказать осуществляется на основании работающего вида на жительство. Данный вид на жительство наконец-то выдается в консульских учреждениях в Рф либо в Египте. Русские граждане, как многие выражаются, дамского пола (для их написана особая статья в законе о иммигрантах), приезжающие в также Египет на ПМЖ (раздельно либо совместно с детками), сразу, в конце концов, получают вид на жительство на три года, с правом следующего его продления. Повсевременно живущие в Египте гражданки Рф – супруги египтян – имеют право через два года получить египетское гражданство.
Как это доступно?
При покупке недвижимости можно, стало быть, пользоваться, как люди привыкли выражаться, ипотечным кредитом. Несомненно, стоит упомянуть то, что как германские, так и банки остальных государств готовы так сказать предоставить ссуду и иностранным гражданам. Всем известно о том, что наиболее того, покупатели, способные исправно платить в рассрочку, пользуются даже огромным доверием, чем владельцы, как заведено выражаться, набитого средствами чемодана.

В Германии процентные ставки наконец-то будут вдвое ниже, чем в Рф. Не для кого не секрет то, что на местности страны действуют муниципальные программы, дозволяющие, в конце концов, понизить, как заведено выражаться, процентную ставку до минимума.

Турция. Возможно и то, что ипотека предоставляется лишь с начальным взносом в 30-40%, на срок от 3 месяцев до 20 лет под 6,1-7,2% за месяц.

Египетские банки еще не предоставляют ипотеку, как заведено, личным иностранным лицам. Но почаще всего, для покупки недвижемости на родине фараонов, инвесторам не требуется, кок многие выражаются, ипотечного займа. И даже не надо и говореть о том, что в, кок мы выражаемся, схожих критериях Египту еще долго не, стало быть, угрожает кредитный кризис.
Испания в этом вопросце выгодно различается от остальных государств и по провю считается, как мы привыкле говорить, самой доступной в плане ипотечного кредитования. Необходимо подчеркнуть то, что процентноя ставка составляет приблизительно 5,5% годовых. Сумма по кредиту также составит 70% сроком до 30 лет.
Подводя итоги в вопросце «где как бы приобрести дом?» можно сделать вывод, что ориентироваться лишь на уровень цен было бы, как большая часть из нас постоянно говорит, большой, как мы привыкли говорить, ошибкой. И действительно, нужно, вообщем то, учесть совокупа всех причин.

Надежность покупки также во многом, в конце концов, зависит и от поведения покупателя. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что чрезвычайно нередко клиент пробует, в конце концов, сэкономить на услугах риелторов. Они сами как бы едут в, как всем известно, избранную страну и как бы обращаются в местное агентство либо, как заведено, впрямую к собственнику. Необходимо отметить то, что при всем этом незнание законов страны, местной специфичности, надежности торговца и, сначала, незнание языка почаще всего приводит как минимум к срыву сделки либо к суровым дилеммам с оформлением, о максимум, стало быть, ведет к, как многие думают, полной потере, как мы привыкле говорить, зотрачиваемых средств. Необходимо подчеркнуть то, что ну и экономия на риэлторских услугах в большинстве государств отсутствует, т. к. на первичном рынке агенты работают с покупателями по ценам инвестора-застройщика, также предоставляют полное юридическое сопровождение сделки.

Вкладывая средства в недвижимость за рубежом, вы не только лишь получаете стабильный доход, да и обеспечиваете себя и собственных, как мы с вами постоянно говорим, родных соц и мед страхованием, также открываете способности для лучшего, как заведено, евро образования в экономически стабильных странах.

журнальчик "Предместья"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 94 | Добавил: zoeaifawver | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar