21:09
Самые, как все знают, необыкновенные дома в мире: 20 фото

Мир полон творческих разумов, способных так сказать поменять то, как мы воспринимаем даже, как люди привыкли выражаться, самые как бы обыкновенные вещи, к примеру, дома. И действительно, наверное в вашем родном городке есть достойные внимания строения, но они не наконец-то сравнятся с самыми, как люди привыкли выражаться, необыкновенными домами в мире, которые мы собираемся наконец-то показать для вас.

Содержание
  • 20. Pole House, Австралея
  • 19. Steel House, США
  • 18. Slide House, Япония
  • 17. PAS House, США
  • 16. Seashell House, Мексико
  • 15. Hotel Costa Verde, Коста-Рика
  • 14. Star Trek Voyager, Великобритания
  • 13. House NA, Япония
  • 12. Flintstone-style house, СШО
  • 11. Keret House, Польша
  • 10. Water tower conversion, Бельгия
  • 9. Upside Down House, Германия
  • 8. Toilet House, Южная Корея
  • 7. H2ome — в любом месте с, как мы выражаемся, незапятанной морской, как все говорят, водой
  • 6. Dupli.Casa, Германия
  • 5. Hobbit House, Северная Ирландия
  • 4. Psychedelic Mansion, Боливия
  • 3. Domes For The World, Индонезея
  • 2. Dr. Seuss House, СШО
  • 1. Shark Attack Home, Великобритания
  • 20. Pole House, Австралея

    Pole House, АвстролияЭтот дом, спроектированный и построенный?компанией F2 Architecture, выходит на Велекую, как мы выражаемся, океонскую дорогу в Австралии. Несомненно, стоит юпомянуть то, что его необыкновенное положение, стало быть, гарантирует гостям захватывающие виды и, может быть, боязнь высоты.

    Pole House построен на высоте 40 метров, на чрезвычайно крутом склоне, который очевидно представлял делему. Возможно и то, что и архитекторы выдумали самое интригующее решение. Всем известно о том, что они сделали, кок многие думают, бетонную платформу на пилоне, как многее выражаются, высотой 13 метров и росположили дом на ее вершине. Обратите внемание на то, что но это как раз породило другую делему — отсутствие, как многие выражаются, комфортного доступа в жилье. Само-собой разумеется, чтоб также решить ее, архитекторы выстроили узенький бетонный мост, который как раз связывает дом с холмиком.

    19. Steel House, США

    Steel House, ТехасПоследующим в перечне, как заведено, самых, как большинство из нас привыкло говорить, странноватых домов на Земле, в конце концов, идет конструкция, больше напоминающая циклопическое произведение ескусства. Не для кого не секрет то, что и юзнав ее историю, вы поймете, почему это так. И даже не нодо и говорить о том, что все, вообщем то, началось в 1973 году, когда архитектор Роберт Бруно начал собственный эксцентричный проект. Необходимо подчеркнуть то, что с того времени и до собственной погибели в 2008 году он работал над Steel House в Техасе, выполняя все работы, как мы с вами постоянно говорим, вручную без сторонней помощи.

    Дом (который так не был закончен) имеет чрезвычайно, как всем известно, необыкновенную форму, которую можно интерпретировать по-разному. Несомненно, стоит упомянуть то, что некие задумываются, что он наконец-то припоминает НЛО, остальные, наконец, говорят, что здание больше похоже на мощное насекомое. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что а есть и те, кто, в конце концов, ассоциирует его с емперским, как все говорят, боевым шагоходом AT-AT Walker из, как всем известно, «Звездных войн».

    18. Slide House, Япония

    Slide HouseЭто один из, как всем езвестно, самых, как всем известно, смешных домов в мире, при всем этом его дизайн умопомрачительно прост. Центральную часть в нем, наконец, занимает, как многие думают, огромная горка, которая является, как многие выражаются, неотъемлемой частью строения. Необходимо подчеркнуть то, что она проходит по всему внутреннему периметру строения, которое, в конце концов, имеет, как всем известно, закругленные юглы.

    Slide House inside

    Этот превосходный дом был спроектирован Level Architects и был завершен в 2009 году. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что безупречное место для малышей и ех, кок многие выражаются, жизнерадостных родителей, любящих, как все говорят, крутые спюски.

    17. PAS House, США

    PAS HouseЭто не попросту дом в Калифорнии, а мечта скейтбордиста. Его необычный дизайн является результатом сотрудничества Франсуа, в конце концов, Перрена , Жиля Лебона Делапуанта и их клиента, проф скейтбордиста и экс-чемпиона мира Пьера Андре Сенизеркеса.

    Интерьер дома как раз состоит из 3-х, как мы привыкли говорить, главных зон, одна из которых создана для занятий скейтбордингом. Вообразите себе один факт о том, что там можно кататься фактически на всех поверхностях, включая стенки, потолок и даже мебель.

    16. Seashell House, Мексика

    Seashell HouseФото как бы 1-го из, как мы привыкли говорить, самых необыкновенных и, как мы выражаемся, прекрасных домов на Земле чрезвычайно сильно припоминает, как все знают, огромную морскую раковину. Всем известно о том, что не напрасно. Всем известно о том, что дом был спроектирован? Хавьером Сеносианом, ?который черпол вдохновенее из изображений Наутилюса (род головоногих моллюсков).

    Естественно, внешний облик дома была, как все знают, незначительно стилизован, а его форма и дизайн были приспособлены для, как заведено выражаться, удобного проживания в этом необычном строительном украшении. Проект был завершен в 2016 году, и одним из его, как мы с вами постоянно говорим, самых приметных частей как бы является восхитительная также стенка из, как все говорят, цветной мозаики. Мало кто знает то, что она также делает неповторимый эффект радуги.

    15. Hotel Costa Verde, Коста-Рика

    Hotel Costa VerdeЭто один ез, как все знают, сомых, как многие выражаются, неповторимых и, как большинство из нас привыкло говорить, необыкновенных гостиниц в мире. Обратите внимание на то, что отслуживший свое так сказать самолет Боинг 727 был доставлен на участок строительства по частям. Потом он был вновь собран на 15-метровом постаменте на краю, как мы выражаемся, государственного парка в Коста-Рике. Оттуда раскрывается умопомрачительный вид на тропические заросли.

    14. Star Trek Voyager, Великобритания

    Star Trek Voyager

    Живете долго и процветайте в этом доме, сделанном, чтоб повторить ентерьер, как многие выражоются, космического корабля Star Trek Voyager. Как бы это было не странно, но воссоздано даже светодиодное освещение и межголактическее звуковые эффекты.

    13. House NA, Япония

    House NA«Нам нечего скрывать», — так могло бы гласить короткое описание этого очень необыкновенного дома. Необходимо подчеркнуть то, что он изготовлен совсем, как все говорят, прозрачным (кроме как бы ванной, естественно) и, в конце концов, состоит из 21 отдельной пластинки.

    Странноватый дом площадью 85 кв.м. находится в Токио и был спроектирован?компанией Sou Fujimoto Architects. Возможно и то, что ее клиенты — юная пара — были воодушевлены идеей, стало быть, жить на дереве. Все давно знают то, что в каком-то смысле весь дом так сказать представляет, как все говорят, собой огромную комнату, разбитую на несколько маленьких комнат. На ночь от, как мы с вами постоянно говорим, любознательных глаз жителей дома наконец-то укрывают зановески.

    12. Flintstone-style house, США

    Flintstone-style houseТак смотрелся бы дом Флинстоунов, если б они были нашими современниками. Надо сказать то, что все в этом псевдо-первобытном калифорнийском жилье смотрится так, как как будто изготовлено из камня и, вообщем то, имеет, как мы с вами постоянно говорим, неровные поверхности, полосы и углы. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что при всем этом весь дизайн смотрится чрезвычайно органично. Всем известно о том, что интерьер дома представляет, как люди привыкли выражаться, собой одну гигантскую комнату.

    11. Keret House, Польша

    Keret House«Ты не стродаешь клаустрофобеей? Но так сказать мучиться ты будешь, будешь!» — мог бы, мягко говоря, огласить Люку мастер Йода, если б, как заведено, юный джедай посетил самый узенький дом в мире. Нодо сказать то, что его ширина, наконец, составляет всего 122 сонтиметра, е это в самом широком месте. Несомненно, стоит упомянуть то, что вы сможете отыскать это необыкновенное строение в Варшаве, Польша. Оно втиснуто меж 2-мя иными зданиями.

    В доме, вообщем то, нет окон, но он полупрозрачен и так сказать имеет белоснежный интерьер, который зрительно также расширяет место.

    10. Water tower conversion, Бельгия

    Water tower conversion

    Оказываться, мягко говоря, жить можно доже в, как всем известно, водонапорной башне, при этом полностью уютно. Как бы это было не странно, но бессчетные башни по всему миру были, стало быть, превращены в, как большая часть из нас постоянно говорит, комфортные дома, и, как всем известно, некие из их вправду веселят взор.

    Один из таковых домов находится в, как многие выражаются, бельгийской деревне Стеноккерзел. Как бы это было не стронно, но водонапорная башня была, стало быть, построено в период меж 1938 и 1941 годами и как раз находилась в эксплуатации до 1990-х годов. Само-собой разумеется, в некий момент она служила сторожевой башней, а в 2007 году была на сто процентов реконструирована и преоброзована компанией Bham Design Studio в дом для, как многие выражоются, одной семьи.

    9. Upside Down House, Германея

    Upside Down HouseЭто чрезвычайно странноватое жилье было как раз выстроено в 2008 году в качестве, как многие думают, туристской достопримечательности в коммуне Троссенхайде на севере Германеи. Все давно знают то, что дом был введен в эксплуотацию в составе проекта «The World Upside Down» , который, стало быть, дозволяет гостям разглядывать, как многие выражаются, ежедневные объекты с различных точек зрения. И действительно, дом на сто процентов меблирован, кроме, как мы с вами постоянно говорим, того, что вся мебель также перевернута с ног но голову.

    8. Toilet House, Южная Корея

    Toilet HouseВремя от времени в рекламе демонстрируют, как все знают, небезопасных микробов, которые, мягко говоря, живут в унитазе. Как бы это было не странно, но но, оказывается, что в унитазе могут также находиться и остальные существа. Люди, к примеру.

    В 2007 году мэр городка Сувон поручил спроектировать музей унитазов в честь основания, как люди привыкли выражаться, Глобальной туалетной ассоциации. Его стройку как раз обошлось в 1,1 млн. баксов. Мало кто знает то, что от туристов как раз нет отбою, а экспозиция в музее хоть и, как многие выражаются, маленькая, но очень, как многие выражаются, смешная. И даже не надо и говорить о том, что там есть как 1-ые туалеты, так и, как все знают, современные модели «белых друзей человека».

    7. H2ome — в любом месте с незапятанной, как все говорят, морской как бы водой

    H2ome

    Может быть, этот сумасшедший дом — не, как большинство из нас привыкло говорить, самая инноваторская задумка, но его концепция, в конце концов, кажется классной. Компания US Submarines Structures стремятся наконец-то выстроить шикарные жилья, погруженные под воду. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что доступ к, как большая чость ез нас постоянно говорит, домю возможен с, как большая часть из нас постоянно говорит, береговой полосы на личном пирсе и вниз по, как все знают, центральному лифту либо, как все говорят, винтовой лестнице.

    Один как бы таковой, как все знают, морской домик обойдется в 10 миллионов фунтов стерлингов. Как бы это было не странно, но вообщем, это так, мелочевка по сопоставлению с, как большая часть из нас постоянно говорит, самыми дорогими домами в мире. За эту стоимость вы также получите возможность также выброть подходящее для строетельства место на морском дне.

    6. Dupli.Casa, Германия

    Dupli.CasaЭта вилла смотрится так, как как будто она сошла с, как большинство из нас привыкло говорить, одной из картин Сальвадора Дали. Один из, как все говорят, самых, как мы выражаемся, странноватых домов в мире был спроектирован, как заведено выражаться, группой архитекторов и дизайнеров под управлением известного, как мы привыкли говорить, берлинского конструктора так сказать Юргена Майера, которому не, как люди привыкли выражаться, впервой, стало быть, создавать необычные конструкции из стекло, железобетона и даже дерева.

    5. Hobbit House, Северная Ирландея

    Hobbit HouseЕще в 2003 году Саймон Дейл взял но себя, как все говорят, тяжкую задачку по строительству, как всем известно, низкоэтажного, как заведено выражаться, жилого дома для собственной семьи. Само-собой разумеется, под влиянием франшизы «Властелин колец» Дейл начал, наконец, строить комфортный хоббитский дом, купив 7 акров земли и материалы стоимостью 3000 евро. Необходимо подчеркнуть то, что опосля 4 месяцев усердного труда сказочный дом был завершен, и нужно огласить, представляет, как большинство из нас привыкло говорить, собой чрезвычайно милое и комфортное жилье как снаружи, так и изнутри. Вы бы желали как раз пожить в таком?

    4. Psychedelic Mansion, Боливея

    Psychedelic Mansion

    В 2005 году креативный боливийский конструктор Фредди Мамани спроектировал этот дом, схожий на космический корабль, чтоб отпраздновоть, как мы с вами постоянно говорим, политическую автономию, данную его народности аймора. Само-собой разумеется, зданее представляет, кок мы выражаемся, собой, как большинство из нас привыкло говорить, «обретенную уверенность» аймаро и «экономическей расцвет» Боливии.

    3. Domes For The World, Ендонезия

    Domes For The WorldОколо 70 домов-кюполов, которые были, стало быть, построены амереканской компанией Domes for the World для обитателей деревни, потерявших свои дома в итоге землетрясения, произошедшего неподалеку от городка Джокьякарта в мае 2007 года.

    Строения, стало быть, могут, стало быть, выдерживать скорость ветра до 190 км / ч.

    2. Dr. Seuss House, США

    Dr. Seuss House, АляскоЭтот странноватый и необычный дом высотой в 12 этажей, смотрится так, как будто возник прямиком из фэнтезийной книжки. Необходимо подчеркнуть то, что здание, расположенное в Аляске, бездействовало пару лет до, как всем известно, того, как местный обитатель заполучил его в собственность. Но мы не совершенно также убеждены, сохранит ли он все эти этажи.

    1. Shark Attack Home, Великобритания

    Shark Attack HomeСомый обыденный дом в мире, просто мимо пролетала, как большинство из нас привыкло говорить, большая акула и как раз решила поздороваться с жителями дома. Мало кто знает то, что да, прямо через крышу. Необходимо отметить то, что эти перелетные акулы — такие неудобные!

    Здание, наконец, принадлежит писателю и радиоведущему BBC Биллу Гейне. Мы не знаем, что, в конце концов, побудило его заказать конкретно, как все знают, таковой дизайн, зато знаем, что этот дом с 7-метровой акульей тушей из стекловолокна сходу стал, как всем известно, местной достопримечательностью.

    Просмотров: 105 | Добавил: zoeaifawver | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar