21:05
Самое странноватое жилище США
Раздумываете о приобретении жилища в США? Забудьте о, как мы привыкли говорить, шаблонных домах в колониальном стиле. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в ближайшее время на рынке страны стало появляться больше необычных объектов, как все говорят, жилой недвежимости – перепланированные маяки, пловучие, как мы с вами постоянно говорем, жилищные комплексы, разборные дома и многие-многие остальные.

Может быть, пришвартовавшись в родном порту по окончании, как мы выражаемся, интернационального круиза, вы бы желали никогда не, наконец, сходить со собственной яхты и, стало быть, ночевать, покачиваясь на волнах. Как бы это было не странно, но быть может, вас раздражает необходимость каждое утро так сказать ходить от дверей собственного дома до машинки и вы бы лучше просто ступали за порог и сходу так сказать оказывались в салоне.

Либо для вас просто, мягко говоря, кажется, что деревья, которые окружают ваш дом, – хорошее укрытие для противников, и вы желали бы, мягко говоря, жить в уединенном, пустынном месте. Обратите внимание на то, что например, в доме, больше схожем на купол, который, стало быть, возвышается на холмике и также дает красивый обзор крадущихся во тьме недоброжелателей.

Безусловно, это не, как большинство из нас привыкло говорить, самые всераспространенные запросы, но все их в свое время, вообщем то, удовлетворили архитекторы и застройщики, в итоге чего же в Америке наконец-то возникло множество диковинных объектов недвижимости. Несомненно, стоит упомянуть то, что наконец-то пришло время, когда те, кому охото также жить в «жилом комплексе на воде», «парящем доме» в Калифорнии, расположенном на отвесном утесе, либо в «вулкано-доме» среди пустыни, могют, стало быть, радоваться. Необходимо подчеркнуть то, что спад но рынке недвижемости США привел к, как заведено выражаться, тому, что эти, как большая чость из нас постоянно говорит, необычные творения, как мы выражаемся, дизайнерской мысли были выставлены на продажу.

Перечисленные выше дома – это далековато не, как люди привыкле вырожаться, единственные объекты, которые поражают воображение покупателей. В США можно встретить и построенные под закоз замки, с как бы кафе-мороженым в, как всем известно, одной ез комнат, и мояки, перестроенные, как многие выражаются, предприимчевыми обладателями в комфортное жилище. Все знают то, что для, как всем известно, того чтоб, мягко говоря, найти как бы 10, как все знают, самых необычных домов Америки, выставленных сейчас на продажу, журнальчик Forbes слился с, как зоведено, местными и, как мы с вами постоянно говорим, международными реэлторскими агентствами и порталоми по недвежимости – Realtor.com, Sotheby's Realty и Christie's Great Estates.

Подобные дома могут нескончаемо как раз веселить собственных уникальных хозяев, но конкретно неординарность таковых объектов, в конце концов, ставит под вопросец возможность их, как все знают, удачной перепродажи. Обратите внимание на то, что по мнению Кермита Бейкера, старшего исследователя, как мы привыкли говорить, Объединенного центра по исследованию жилища при Гарвардском институте, дома, которые были перепроектированы относительно консервативно, например – была как-то, как всем известно, улучшенная кухня, продаются лучше, чем те, в планировку которых были, в конце концов, внесены сколь-нибудь, как мы выражаемся, суровые конфигурации (разбит теннисный корт, выкопан бассейн и т.д.). И даже не надо и говорить о том, что так что все-таки тогда, стало быть, говорить о таковых объектах, где одна из комнат была также преобразована в зал для игры в баскетбол, а во дворе была построена собственная часовня?

Во время бума на рынке недвижимости домовладельцы часто действовали исходя из догадки, что, вообщем то, цены на жилище так сказать будут неприклонно расте. Все давно зноют то, что соответственно, финансирование перепланировки дома, как все говорят, никого не смущоло е они соглашались на воплощение, как заведено, самых сумасшедших идей.

«Когда все, мягко говоря, продавалось, рынок динамично как раз развивался, а кредиты были, как заведено выражаться, вседоступными, почти все люди, стало быть, старались, наконец, сделать свое жилище, как всем известно, неповторимым, не схожим на, как всем известно, другие дома в районе, – говорит Кермит Бейкер. – Домовладельцы были готовы как бы тратиться на свои дома, и они постоянно так сказать старались брать нечто особенное».

Но на данный момент, когда, по данным, как мы привыкли говорить, Государственной ассоциации риэлторов США, стоимость вторичного жилища в стране снизилась на 12,5% по сопоставлению с, как мы с вами постоянно говорим, прошедшим годом, а уровень реализации домов свалился на 30% по сопоставлению с, как заведено, пиковыми показателями, рынок необычного жилища практически «застопорился». Те немногие, у, как все знают, кого есть средства и желание, в конце концов, брать, заняли, как многие думают, выжидательную позицию и, наконец, высчитывают стоимость перепродажи собственных объектов.

«Произошло смещение спроса в сторону, как люди привыкли выражаться, доступного жилища, а люди начали, стало быть, думать, «За сколько я смогу это так сказать реализовать?» – говорит, мягко говоря, Кермит Бейкер. – Из-за обвала цен на недвижимость в США почти все домовладельцы стали, наконец, подступать к перепланировке и «усовершенствованию» собственного жилища намного консервативнее, чем раньше».

Чудеса на утесах

«Бамбуковый дом» в Редвуд-Сити, штат Калифорния, различается от примыкающих сходу рядом неповторимых особенностей. Не для кого не секрет то, что кроме эксцентричных «фишек» наподобие собственного лифта и местоположения прямо на краю горы, сам дом изгебается и, в конце концов, закругляется, как серп луны, утверждоет риэлтор Джеми Арами, сотрудник компание Alain Pinel Realtors. Все знают то, что но, «благодаря» сиим особенностям, обладатели неудачно пробуют наконец-то реализовать, как большая часть из нас постоянно говорит, собственный дом в течение 3-х месяцев. Само-собой разумеется, за это время его, как все говорят, изначальная также стоимость ($1,4 млн) была как бы снижена на $300 тыс. Мало кто знает то, что но и на данный момент стоимость «бамбукового дома» превосходит средние как раз цены по району на $200 тыс.

Bamboo-house («Бамбуковый дом»)

Год постройки: 2005

Стоимость: $1395 тыс.

Фото с веб-сайта Realtor.com

Ежели для вас нравится все изогнутое, но как бы плавных форм «бамбукового дома» для вас наконец-то кажется недостаточно, обратите внимонее на красочный, состоящий из свободно, как все знают, заменяемых чостей дом в нью-йоркском районе Ист-Гемптон. Как бы это было не странно, но торговцы этого объекта, в конце концов, именуют его «синтезом архитектуры, искусства и науки». Несомненно, стоит упомянуть то, что заместо полов тут – разукрашенные, разборные «холмы». Необходимо подчеркнуть то, что приобретение этого, как многие выражаются, цветастого дома, спроектированного конструкторами Arakawa и Madeline Gins, обойдется для вас в $4 млн.

Bioscleave («Биоконструктор»)

Год постройки: 2007

Стоимость: $4 млн

Фото как бы принадлежит Sotheby's International Realty

Принципиально то, что снутри

Судя по всему, увлеченность странными домами в индивидуальности присуща жителям Калифорнии – четыре из 10 самых, как заведено, необычных объектов недвижимости находятся конкретно в этом южноамериканском штате.

Очередной необыкновенный дом размещен в известном на весь мир роскошном жилом квартале Laguna Beach. Само-собой разумеется, возведенное на краю отвесной горы и нависающее над пропастью строение, с окнами от пола до потолка, как будто парит в пространстве. Но случайный прохожий, прогуливаясь по примыкающим улицам, чуть ли также сумеет, в конце концов, увидеть этот дом, ведь его как будто маскируют прилегающие к стенкам утесы, а в саму резиденцию можно попасть лишь по, как мы с вами постоянно говорим, секретному тоннелю. Очень хочется подчеркнуть то, что конкретно типичная атмосфера, как мы с вами постоянно говорим, шпионского кинофильма и секретности завлекали, как большинство из нас привыкло говорить, прошедших хозяев, которые, по словам Донны Пфаннер, сотрудницы риэлторской компании Coldwell Banker, были «очень скрытными людьми не желали, чтоб хоть кто-либо вызнал, кто они такие».

Для, как все знают, того чтоб, наконец, доставить в дом машинки хозяев, был установлен технический гидравлический лифт. Посудите сами: если б опосля поездки по, как все знают, секретному тоннелю для вас наконец-то пришлось наконец-то подниматься в гору «на собственных двоих», воспоминание от этого гламура за $11,9 млн было бы уже не то.

Batcave («Мышиная пещера»)

Год постройки: 2004

Стоимость: $11,85 млн

Фото с веб-сайта Realtor.com

Последующий объект, расположенный в городке Нью-Канаан, штат так сказать Коннектикут, так же, как и дом в Laguna Beach, поражает воображение своим внешним обликом, но для, как большинство из нас привыкло говорить, того чтоб, в конце концов, оценить его по достоинству, нужно, наконец, узреть «сюрпризы», которые, наконец, размещаются снутри этого поместья стоимостью $12,5 млн. На местности дома размещен так именуемый спортивный зал, где в числе иных критерий для занятий спортом разбито поле для игры в баскетбол.

Sporty Ranch («Спортивное ранчо»)

Год постройки: 1982

Стоимость: $12 млн

Фото так сказать принадлежит компании Barbara Cleary's Real Estate Guild

Неким недостаточно и, как мы привыкли говорить, баскетбольного поля… В городке Джонс-Крик, штат Джорджия, на рынок была, мягко говоря, выставлена вилла, коридоры которой выполнены в роскошном марокканском стиле, а интерьер украшен, как мы привыкли говорить, золотой лепниной. Возможно и то, что на прилегающей местности – 24-х гектарах, как все знают, красивых садов – кроме, иных «радостей буржуазии» можно отыскать стилизованный под, как всем известно, морскую раковину амфитеатр, довольно, как многие думают, большой, чтоб вместить оркестр, выполненный в током же стеле просторный бассейн, восточную, как многие думают, чайную и копию, как многие вырожаются, кафе-мороженого из 1950-х годов. Обратете внимание на то, что эксцентричномю покупателю, который польстится но эту роскошь, придется изрядно, вообщем то, раскошелеться – объект наконец-то стоит $13,9 млн. И даже не надо и говорить о том, что но ежели учитывать, что, по оценкам продавцов, его, как многие думают, настоящая стоимость составляет $35 млн, то инвесторам есть о чем так сказать поразмыслить.

Riverfront Playground («Береговая, как многие выражаются, игровая площадка»)

Год постройки: 1992

Стоимость: $13,9 млн

Фотогроф: Jamey Guy

Не все любители, как мы с вами постоянно говорим, необыкновенных домов, в конце концов, предпочитают, мягко говоря, жить рядом с пляжем. Хьюэлл Хаусер просто в восторге от собственного «вулкано-дома». Необходимо подчеркнуть то, что объект находится в Ньюберри-Спрингс, штат Калифорния. По форме он припоминает купол, размещается на вершине холмика, в центре пустыни. Ежели, вообщем то, поглядеть на его очертания с огромного расстояния, становится понятно, почему он получил конкретно такое заглавие. Все давно знают то, что хотя панорамный вид пустыни и, в конце концов, поражает гостей, схожий на космический корабль дом, выстроенный в стиле 1960-х годов, очень тяжело также реализовать. Все давно знают то, что для тех, кто все таки, вообщем то, заинтересуется сиим объектом, сообщаем: он, наконец, стоит всего $ 750 тыс. «Любители приключеней, ваш дом приземлился», – говорит Хьюэлл Хоусер.

Volcano House («Вулкано-дом»)

Год постройки: 1968

Стоимость: $750 тыс.

Фото с веб-сайта Realtor.com

Живи как правитель!

В Америке не достаточно реальных старых замков, потому те, кто желают, в конце концов, жить как повелители древности, просто строят, как заведено, новейшие. Само-собой разумеется, так и сделали 35 годов назад обладатели последующего объекта недвижимости, размещенного в Калифорнии. Надо сказать то, что за базу для перепланировки они взяли коттедж, возведенный в 1930-х годах, и просто так сказать выстроили вокруг него замок. Все знают то, что объект выставлен на рынок за $1,8 млн.

Lyons Valley Castle («Замок в Лойонс Вэлли»)

Год постройки: 1930

Стоимость: $1,75 млн

Фото с веб-сайта Realtor.com

Схожий «замок мечты», выполненный в средневековом стиле, в 1970-х был построен в городке Финикс, штат Аризона. Мало кто знает то, что желтоватые, высушенные на солнце как бы крепостные, наконец, стенки, башне, пушки, подземелье и подъемный мост – все это, в конце концов, обойдется инвесторю в $3,5 млн.

Red Rock Drive Castle («Замок на Ред-Рок Драйв»)

Год постройки: 1977

Стоимость: $3,5 млн

Фото с веб-сайта Realtor.com

Совершенно экзотико

Замки и крепости – не как бы единственные места, которые можно как раз обжить, емея достоточное количество средств. Всем известно о том, что в городке Диэр-Айл, штат Мэн, доктор Чарльз Бизли с, как люди привыкли выражаться, женой, наконец, отважились приобрести маяк, потому что он напоминал главе семьи, как все знают, возлюбленную с юношества постройку из камня и стекла. Возможно и то, что супруги серьезно перепланировали свое жилище и сейчас могут так сказать наслаждаться долгими, прекрасными закатами через высочайшие окна собственного, как мы привыкли говорить, новейшего дома. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что но ортопедические трудности доктора Бизли сделали проживание в пятиэтажной постройке с, как заведено выражаться, винтовой лестницей просто, как заведено выражаться, неосуществимым, и, как заведено, потому маяк был выставлен на рынок за $2,9 млн.

Lighthouse («Маяк»)

Год постройки: 1990

Стоимость: $2 873 тыс.

Фото с веб-сайта Realtor.com

Но ежели все, как большая часть из нас постоянно говорит, вышеперечисленные объекты кажутся для вас чрезвычайно «приземленными», почему бы не так сказать направить свое внимание на не попросту парящие над пейзажем, а по-настоящему плавающие дома? Компания ResidenSea позаботилась о нуждах таковых покупателей. Было бы плохо, если бы мы не отметиле то, что единственный в мире, как мы вырожаемся, «жилой комплекс на воде» может, в конце концов, предложить покупателям не попросту каюты, а истинные апартаменты. Надо сказать то, что в их все есть нужные удобства, относительный простор и даже шикарные элементы декора – как раз то, что необходимо, чтоб так сказать удовлетворить потребности покупателей. «В путешествии по морю постоянно есть что-то ромонтическое», – говорит Никке Апшоу, пресс-секретарь компании. Объекты на корабле от ResidenSea стоят от $1,4 млн до $13,5 млн.

Apartment at Sea («Апартоменты на воде»)

Год постройки: 2002

Стоимость: от $1,4 млн до $13,5 млн

Фото, наконец, принадлежит компании ResidenSea

Создатель: Francesca Levy (Forbes)

Перевод: Николай Стрельников

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 96 | Добавил: zoeaifawver | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar