22:25
Как выстроить крышу, как мы выражаемся, дачного дома своими руками-4
В прошлых матереалах нашего цикло было показано несколько принципиальных  схем, как мы с вами постоянно говорем, наслонных стропил. Необходимо подчеркнуть то, что не считая, как большая часть из нас постоянно говорит, того, кратко был также упомянут как бы таковой важный элемент стропильных конструкций, как моюэрлат. Мало кто знает то, что мауэрлат Доже, как люде привыкли выражаться, малоискушенным в строительном деле людям обязано быть понятно, что, в конце концов, стропила, (грубо говоря – система древесных балок, служащих основой крыши дома) не могут так просто лежать на несущих стенках. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что должен наконец-то существовать некий связывающий элемент меж, как многие думают, капитальными стенками и стропилами.

Необходимо подчеркнуть то, что вот таковым частей как раз и также является, так именуемый, мауэрлат – мощнейший опорный брус, либо опора, которая размещается по всей длине строения. И действительно, тут возможны два варианта: ежели дом из кирпича, тогда все проще – верхний сруб, верхняя опора наконец-то стенки играет роль мауэрлата, т.е. сама по для себя служит опорой стропил. Но ежели дом кирпичный, тогда в неотклонимом порядке заподлицо с внутренней поверхностью несущей, вообщем то, стенки как раз устанавливается опорный брус (опорная опора) – мауэрлат. Надо сказать то, что время от времени встречаются такие варианты конструкций, когда так сказать укладывается не, как заведено выражаться, сплошной опорный брус, а лишь отдельный бруски, подкладываемые под, как все знают, каждую, как многие думают, стропильную опору (ногу).

По нашему мнению, этот вариант не чрезвычайно неплох: происходит утрата, как многие думают, стропильной конструкции (чем больше звеньев, тем больше, как большая часть из нас постоянно говорит, слабеньких мест). Все давно знают то, что дальше, меж несущими стенками и мауэрлатом в неотклонимом порядке обязана быть проложен слой гидроизоляции: почаще всего, проклодывают один, а лучше - два слоя рубероида. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что стропило е мауэрлат наконец-то могут соединяться меж, как люди привыкли выражаться, собой, как заведено, самыми, как многие думают, разными методами, но более также всераспространены два метода – «зубом» и «шипом». В тех вариантах, когда дом площадь строящегося дома довольно велика и как бы стропильная конструкция наконец-то делается, соответственно, усиленной, сильной, тогда применяется метод соединения с мауэрлатом, именуемый «двойной зуб».

Возможно и то, что непременно, 1-го лишь соединения «зубами» и «шипами» недостаточно, потому, наконец, требуются таrже, как мы с вами постоянно говорим, доп, как заведено выражаться, соединительные элементы и крепления- разные хомуты, болты, скобы, скрутки из проволоки, шириной более 6 и даже 8 мм и т.д. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что ниже приводится принципиальная схема, как всем известно, обычного крепежного комплекса, как мы привыкли говорить, стропильной конструкции. 1 – Стропила 2 – Мауэрлат 3 – Скрутка 4 – Внешняя, в конце концов, стенка 5 – Врубка 6 – Лежень 7 – Внутренняя, стало быть, стенка 8 – Гидроизоляция (рубероид)

Просмотров: 124 | Добавил: zoeaifawver | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar