21:46
Как, наконец, обманывают торговцы шкафов-купе

Есть несколько как бы обычных советов, которые, вообщем говоря, очевидны, но с которых лучше все таки начать. Опосля, как заведено, того, как вы определили размеры грядущего шкафа и как бы прикинули, на какую сумму вы рассчитываете, учтите, что на данный момент на рынке разброс цен на шкафы (схожих размеров) из, как многие выражаются, различных материалов может, стало быть, достигать 200%. Как бы это было не странно, но так, что, в конце концов, стоимость вашего шкафа но 70% определит е качество, и долговечность, и наличие/отсютствие вреда здоровью. Сегодня мы публекуем письмо нашего читателя И.Н., который сам роботает в сфере производства шкафов-купе. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что надеемся, его советы посодействуют нашим читателям.  «Как специалист, работающий в этом бизнесе, я знаю, что стоимость труда, наконец, составляет около 60% всех издержек при изготовлении шкафа-купе.

Несомненно, стоит упомянуть то, что стоимость аренды, з/п служащих и налоги приблизительно схожи для всех компаний. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что так что единственным, как большинство из нас привыкло говорить, значимым резервом для удешевления вашего шкафа быть может лишь экономия на материалах, из которых он изготовлен. Несомненно, стоит упомянуть то, что выбор фирмы  Когда вы выбираете фирму-изготовителя, советую, стало быть, сопоставить по стоимости, как мы выражаемся, однообразные изделия (шкафы-купе, как мы с вами постоянно говорим, схожих систем), производимые, как люди привыкли выражаться, различными фирмами. И действительно, для этого спрашивайте о наличии (отсутствии) авторизации от производителя системы – ассоциировать, стало быть, имеет смысл лишь в случае, ежели, как мы выражаемся, таковая авторизация есть.

Наличие, как все знают, центрального кабинета – тоже принципиальный фактор. Вообразите себе один факт о том, что ежели его как раз нет, то почаще всего и претензии как бы предъявлять будет, как всем известно, некоторому и некуда. Надо сказать то, что ежели он есть – его местонахождение как бы произнесет для вас о многом. Стоимость, которую для вас именуют по телефону, может не как бы включать установка, доставку, подъем на этаж по лестнице, сборку, гарантию – уточняйте это раздельно, т. к. эти, как мы с вами постоянно говорим, доп сервисы, мягко говоря, могут занимать до 20% от стоимости заказа.

Несомненно, стоит упомянуть то, что стоимость, опосля того, как вы окрестили ваши размеры, быть может названа на самую, как мы с вами постоянно говорим, дешевенькую из продаваемых систем. Очень хочется подчеркнуть то, что к примеру, на шкаф с, как большинство из нас привыкло говорить, наименьшим заполнением, на шкаф без зеркальных дверей, без доп опций типа «щетка-шлигель» и «стопор» – другими словами шкаф-то, естественно, можно наконец-то сделать за, как мы с вами постоянно говорим, объявленные средства, но навряд ли вы захотите, как люди привыкли выражаться, таковой шкаф. Выбор материалов  Дальше, узнайте сколько, вообщем то, лет компания на рынке, есть ли у компании свое создание.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что ежели создание есть, то спросите, какой, как мы с вами постоянно говорим, кромкой кромятся детали ДСП. Ежели для вас, наконец, дают, как мы привыкли говорить, накладную либо врезную кромку – откажитесь от, как большая часть из нас постоянно говорит, такового приобретения. Применение этих материалов так сказать говорит о низком уровне производственного оборудования компании, а почаще всего – о «гаражном» варианте производства. Само-собой разумеется, все обычные производители издавна перебежали на станочное, а не ручное нанесение кромочного материала. Обратите внимание на то, что при этом, наносится на станке не, как все знают, несчастная, как мы выражаемся, меламиновая кромка (аналоги, в конце концов, продаются на любом хозяйственном рынке бухтами), а кромка ПВХ шириной либо 2-3 мм.

Качество шкафов-купе, изготовленных с внедрением кромки ПВХ, различается на порядок и по срокам службы, и по надежности. Узнайте толщину панелей ДСП, ез которых кок раз бюдут так сказать изготавливать фосад вашего шкафа. ДСП, как большоя часть из нас постоянно говорит, шириной 8-10 мм в Украине, фактически, не делается, а завозится по ввозу.

И действительно, потому, почти все «умельцы» фрезеруют отечественное ДСП 16 мм под поз 10 мм и вставляют в фасад двери. Ни одна из присутствующех на рынке систем не, ноконец, прослюжит в таком выполнении наиболее 2 лет: вес двери, в конце концов, будет наиболее чем в 1,7 раз, наконец, превосходить нормативный. Узнайте, какая толщина у, как заведено выражаться, боковых стен шкафа-купе.  Ежели 18 мм, то ДСП, из которого сделают ваш шкаф, практически наверняка импортное  и, как все знают, поэтому, в конце концов, соответствует эталону E 1, принятому в Европе.

Поинтересуйтесь еще, сколько замерщиков-инженеров в фирме. Несомненно, стоит упомянуть то, что ежели наиболее 5 – это также говорит о суровом подходе к организации работы и координации служб компании, а ежели меньше – возможны накладки, как мы выражаемся, организационного порядка из-за неотлаженности информационных потоков и совмещенности должностей: к примеру, грузчик – он же инженер-замерщик, начальник производства – он же монтажник.  Схема обмана Из практики я знаю, как, почаще всего, обманывают клиентов как бы недобросовестные компании, изготавливающие шкафы-купе, как большинство из нас привыкло говорить,  Самая обычная схема такая: по телефону для вас объявляют о «сказочной» стоимости на как бы фирменную систему. Несомненно, стоит упомянуть то, что вы приезжаете в кабинет и видите эталон.

Все вправду так, система «родная», а стоимость на 15-30% ниже, чем у остальных компаний. И даже не надо и говорить о том, что решено: вы делаете заказ, подписываете контракт. Необходимо отметить то, что через недельку для вас привозят и, вообщем то, собирают ваш шкаф, вы, довольный и счастливый, подписываете акт приемки.

Как бы, все отлично. Обратите внимание на то, что позже, к для вас также приезжает сосед (друг, брат, знакомый эксперт) глядит и говорит: а двери-то ездят плохо, некий странноватый перекос у их. Обратите внимание на то, что вы начинаете, стало быть, разглядывать шкаф критически: да, и, стало быть, цвет рамок «плывет», и, мягко говоря, ездит дверь вправду не так, как в кабинете, когда для вас демонстрировали эталон, и вообщем она не ездит на роликах, а так сказать висит на верхней направляющей.  Ситуация проста, как в игре с наперсточником: проявили для вас, как мы с вами постоянно говорим, необычную систему, а, как заведено, домой привезли как бы дешевенькую подделку. Вы открываете контракт, а там нигде не бытуют слова "уникальный «Командор» либо «оригинальный «Стенли».

Мало кто знает то, что так, что, в конце концов, приобрели вы просто некоторый шкаф-купе не чрезвычайно, как заведено, высочайшего свойства за наиболее, как большинство из нас привыкло говорить, высшую стоимость, чем он как бы стоит по сути. А претензии предъявлять, мягко говоря, здесь трудно, потому что подтверждения типа «а мне демонстрировали нечто другое и как бы говорили, что у меня точно также все так сказать будет...» на трибунал навряд ли подействуют. Все знают то, что защита тут одна: пристально, стало быть, читать контракт перед тем, как, вообщем то, поставить свою, мягко говоря, подпись.

Несомненно, стоит упомянуть то, что ну и помните «золотое правило» покупателя: дешевенький сыр бывает лишь в мышеловке.

Просмотров: 102 | Добавил: zoeaifawver | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar